DIRETORIA EXECUTIVA

MARCELO LOPES  DIRETOR EXECUTIVO

FAUSTO A. MARCUCCI ARRUDA SUPERINTENDENTE

IRANI CARREIRO SGARBOSSA ASSISTENTE

 

DIRETORIA ARTÍSTICA

ARTHUR NESTROVSKI DIRETOR ARTÍSTICO

GABRIELA MARTINS DE SOUZA ASSESSORA ARTÍSTICA
HELENA CRISTINA HOFFMANN ASSISTENTE

 

PLANEJAMENTO ARTÍSTICO

ENEIDA MONACO COORDENADORA

RENATA LIPIA LIMA  ASSESSORA DE PLANEJAMENTO ARTÍSTICO
RAFAELLA MENEGATTI PARADISI*

 

ORQUESTRA SINFÔNICA DO ESTADO DE SÃO PAULO

XISTO ALVES PINTO GERENTE

LAURA PADOVAN PASSOS

 

CORO DA OSESP

CLAUDIA DOS ANJOS GERENTE

 

FESTIVAL INTERNACIONAL DE INVERNO DE CAMPOS DO JORDÃO

FÁBIO ZANON COORDENADOR ARTÍSTICO-PEDAGÓGICO

 

JURÍDICO

MARINA BARAÇAS FIGUEIREDO GERENTE
LUCAS SERRANO CIMATTI
GUILHERME ALVES STAGNI*
LUIZ FELIPE MONTEIRO NOGUEIRA*

 

CENTRO DE DOCUMENTAÇÃO MUSICAL E EDITORA DA OSESP

ANTONIO CARLOS NEVES PINTO COORDENADOR
HERON MARTINS SILVA
CÉSAR AUGUSTO PETENÁ
GUILHERME DA SILVA TRIGINELLI
LEONARDO DA SILVA ANDRADE
LUCIANO RAMOS ROSSA
RAFAEL RIBEIRO DA CUNHA
THAIS MARIA AMERICO
MEDIATECA
JUVENAL DA SILVA NETO
PEDRO HENRIQUE ABREU DE ALMEIDA
SEVERINA MARIA TEIXEIRA
 

ATIVIDADES EDUCACIONAIS

ROGÉRIO ZAGHI COORDENADOR
ACADEMIA
CAMILA ALESSANDRA RODRIGUES DA SILVA
DANIELA DE CAMARGO SILVA
EDER AUGUSTO MARCOS DA SILVA
COROS INFANTIL
TERUO YOSHIDA REGENTE
CORO JUVENIL E CORO ACADÊMICO
MARCOS THADEU REGENTE
DANIEL GONÇALVES PIANISTA CORREPETIDOR DO CORO JUVENIL
EDUCAÇÃO MUSICAL
BRENA FERREIRA BUENO
NAGELA GARDENE SILVA NOGUEIRA
EDUCAÇÃO PATRIMONIAL
EDUARDO JOÃO CSENGERI RODRIGUES
LEONARDO CARRASCO ARINELLI*
 

MARKETING

CARLOS HARASAWA SUPERINTENDENTE
CAMILA DE MOURA OLIVEIRA GERENTE DE RELACIONAMENTO
NATÁLIA LIMA GERENTE DE RELACIONAMENTO
RITA PIMENTEL THOMAZI GERENTE DE RELACIONAMENTO
ASSINATURAS
KARINA ABDALLA HASSEN GERENTE DE RELACIONAMENTO
MARIA LUIZA DA SILVA
THAMIRIS FRANCO MEDEIROS
ELLOÁ DE SOUZA LIMA*
CAPTAÇÃO PESSOA FÍSICA
GABRIELLE A. DE OLIVEIRA COELHO
ANA GIULLIA CECOTTE ALVES DE OLIVEIRA
ANA CAROLINE GOMES SANT ANA DA ROCHA*
EVENTOS
LARISSA BALEEIRO DA SILVA
LETÍCIA SANTOS PETEAN*
RELACIONAMENTO PATROCINADORES E PARCEIROS
JULIANA MARTINS VASSOLER DE BRITTO
HELOISE TIEMI SILVA
ISABELLA FRAGA LOPES PEREIRA
JULIANA DO AMARAL TORRES
STEPHANIE HENRIQUES MONTERO*
 

COMUNICAÇÃO

MARIANA NASCIMENTO GARCIA GERENTE 

ASSESSORIA DE IMPRENSA E COMUNICAÇÃO INTERNA
FABIO AUGUSTO RIGOBELO ROCHA
DESIGN
BERNARD WILLIAM CARVALHO BATISTA
AMANDA THEODORO CALAÇA VIEIRA
DIGITAL E CONTÉUDO
ISADORA MARIA FIGUEIREDO VITTI
LAURA MANFREDINI DE SOUZA
PEDRO AUGUSTO M. DE CASTRO*
PUBLICIDADE E PUBLICAÇÕES
ANA PAULA SILVA MONTEIRO
LAUREEN CICAROLI DÁVILA
ANNA VICTÓRIA MÁXIMO BAISI*
 

CONTROLADORIA

CRISTINA M. P. DE MATOS CONTROLLER
JERONYMO R. ROMÃO
ADRIANA MACHADO BALDASSO
MARINA TEIXEIRA ALVES DA SILVA
NICOLE DOS SANTOS FELIX

 

CONTABILIDADE

RAFAEL HENRIQUE DE SOUZA ALEIXO GERENTE

LEONARDO QUEIROZ
FELIPE PEREIRA GAMA
TAIS DA CONCEICAO SILVA

 

FINANCEIRO

VERA LUCIA DOS SANTOS SOUZA
CAMILA FERNANDA DA SILVA RODRIGUES
GISELE TERESA MONTEIRO DOS SANTOS
JULIA EMANUELLE ANDRADE SILVA*

 

DIVISÃO ADMINISTRATIVA

GIACOMO CHIARELLA GERENTE
SANDRA APARECIDA DIAS
MOISES LIMA ARAUJO SILVA**
RAFAEL LOURENCO PATRICIO
RECEPÇÃO
ALEX DE ALMEIDA ALQUIMIM
EUNICE DE FALCO ASSIS
GIOVANNA CORREIA SILVA GOMES LIRA
MARIA JOCELMA A. R. NISHIUCHI
MICHELLY CAVALCANTE DE MOURA
SERVIÇOS DE COPA
ANDREIA MARTINS DOS SANTOS
SERVIÇOS TERCEIRIZADOS
MARIA TERESA ORTONA FERREIRA

MANUTENÇÃO, OBRAS E ARQUITETURA

FILIPE DE CASTRO LEITE LAPA

ALESSANDRO HENRIQUE ALVES DO NASCIMENTO
ALEX LISBOA DE LIMA OLIVEIRA
ARNALDO PEREIRA BISPO
IZAEL DE OLIVEIRA DIAS
MARCIEL BATISTA SANTOS
MARCOS ALBERTO OLIVEIRA CASTRO
PAULO CESAR ROSA
ANDERSON DA CRUZ SILVA
MARCOS ANTONIO DA SILVA
MIKAEL DA ROCHA SAMPAIO
GABRIEL MAIA DE OLIVEIRA*
MATHEUS DOS SANTOS DANTAS*
RECURSOS HUMANOS
LEONARDO DUTRA DI PIAZZA GERENTE
JOCELYNE MENEZES GOMES MONTEIRO
JEANNE BARBOSA DOS SANTOS
BRUNA ROMITA LOPES
INFORMÁTICA
MARCELO LEONARDO DE BARROS
GUSTAVO TADEU CANOA MORGADO
FILIPE ALBUQUERQUE MATOS DE JESUS
LUCAS CORDIOLI DA SILVA**
COMPRAS E SUPRIMENTOS
CAROLINA BENKO SGAI
DEISE PEREIRA PINTO
ROSELI FERNANDES
DRUCILA REIS MOTA DOS SANTOS
ALMOXARIFADO
WILSON RODRIGUES DE BARROS
LEANDRO BENEDITO BARBOSA
ARQUIVO
JUVENAL DA SILVA NETO
GABRIELA BRANCAGLION ALFONSO
ISABEL DE CÁSSIA CREMA GONÇALVES

 

DIVISÃO OPERACIONAL

DEPARTAMENTO PRODUÇÃO - OSESP
ALESSANDRA CIMINO GERENTE
ANA LUISA MACHADO DE ARAUJO
GRACE NERES ROSA
WILLIAM GALVAO PRIANTE
 
DEPARTAMENTO DE OPERAÇÕES
MÔNICA CÁSSIA FERREIRA GERENTE
ADRIANA BORGES ZAN
FABIANE DE OLIVEIRA ARAUJO
GABRIEL MUNHOZ NOLASCO
INDICADORES
ELINE SOUZA DO CARMO
ANA CLAUDIA DE CARVALHO LIMA FARIA
ADELIA JESUS LIMA
EDSON BENICIO DE LIMA
RAFAELLA FIERI IVANOV*
AMANDA SILVA DE SOUZA*
AMILKAR LEONARDO PILLCO CAHUASIQUITA*
BEATRIZ RODRIGUES DA SILVA*
ISABELLA OLIVEIRA NASCIMENTO*
JANE KELLY BATISTA DA SILVA*
LUCAS ERNESTO ROQUE*
MATHEUS CARDOSO NOGUEIRA*
KAUAN RODRIGUES MARQUES*
BEATRIZ DE ABREU BARROS*
AMANDA CRISTINA DE ALMEIDA*
ALINE VICENTE DOS SANTOS*
IARA CRISTINA DA SILVA CASTRO*
PAMELLA BERNARD CAMPOS DA SILVA*
MYRELLA MARQUES SANTOS SILVA*
ISABELLA REDUA RONDINONE**
JOÃO YURI MATOS**
PEDRO KAZUO RIBEIRO NISHIUCHI**
AMANDA SILVA DE SOUZA
ANDRESSA FRANCINE PEREIRA DA SILVA*
GABRIEL GUERRA DE ALMEIDA*
GABRIELA VITORIA RIBEIRO KOBB
KLEDSON TAYLOR LUIZ RAMALHO SOARES*
ARIELLY SILVA COSTA COIMBRA*
CIBELLE AMADE CARRIDE*
KARINY FELIX DA COSTA*
MARCELO BATISTA DE ANDRADE FERNANDES*
 
DEPARTAMENTO TÉCNICO
REGIANE SAMPAIO BEZERRA GERENTE
ANGELA DA SILVA SARDINHA
ELIEZIO FERREIRA DE ARAUJO
EDIVALDO JOSÉ DA SILVA
GERSON DA SILVA
ILUMINAÇÃO
DANIEL SANTOS COIMBRA
ANDERSON LUIZ DAMACENO FERREIRA
SOM
ROBERTO HATIRO NISHIYAMA
OTACILIO TADEU DA SILVA
MONTAGEM
RODRIGO BATISTA FERREIRA
ADAILSON ANDRADE
DENILSON CARDOSO ARAUJO
EDGAR PAULO DA CONCEIÇÃO
HUMBERTO ALVES CAROLINO
JOSIVALDO TENORIO DA SILVA
JÚLIO CESAR BARRETO DE SOUZA
MARCIO DIONIZIO SILVA
SANDRO SILVESTRE DA SILVA
ERIC JEFERSON DE OLIVEIRA CAMPOS SEVILHA
 
 
 
(*) ESTAGIÁRIOS
(**) APRENDIZES
(***) LICENCIADOS
(****) TEMPORÁRIOS